Как решить проблему назойливых звонков от ОТИПИ банка с требованиями погасить чужую задолженность

• г. Краснодар

Куда обращаться, если мне звонят по несколку раз в день с ОТИПИ банка - погасить задолженность. Спрашивают Незнакомое мне имя отчество мужчины. Я говорю, что такого не знаю, и это продолжается постоянно.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Занесите телефон в черный список, игнорируйте звонки или в конце концов Обратитесь жалобы в прокуратуру.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Вам необходимо письменно направить требование в банк с указанием всех известных вам фактов. После получения ответа уже будет понятно.

Наталья, добрый день! Напишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру, Пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства. Всего вам наилучшего!