Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Гр РФ проживаю в Казахстане. Могу ли я получить бесплатную мед помощь на территории

РФ по приезду туда не имея страховки том числе и обследование.

вопрос №12981594
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Вы не сможете получить бесплатную медицинскую помощь на территории РФ, не имея страховки, обязательно нужен полис ОМС

Оформляйте его.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 19. Право на медицинскую помощь

. Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно оформить полис ОМС для получения медицинской помощи и в том числе медицинских обследований. Всего Вам доброго и удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анатолий, добрый день!

Вам нужно иметь при себе полис обязательного медицинского страхования, причем помощь Вам обязаны оказать только экстренную. Для прохождения обследования Вам необходимо прикрепление к поликлинике.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действительна ли справка МСЭК Украины на территории РФ и каким документом это определено.

vip
вопрос №3273339
прочитан 329 раз

Да действительна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для признания документа, выданного на территории иностранного государства в РФ, нужно проставить на этом документе апостиль, и в соответствии с Гаагской конвенцией об апостиле, справка Ваша будет иметь на территории РФ юридическую силу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Да действительно согласно Конвенции стран СНГ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы хотите пенсию по инвалидности по ней в РФ получать? Не действительна

. Вам надо пройти новое переосвидетельствование в МСЭ РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 27 конституции Рф говорит, о ТОм, что Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.., а статья 22 о: . Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.. Ссылаясь на статьи конституции 22 и 27, действителен ли Федеральный закон о воинской обязанности и военной службе? И почему?

вопрос №1314234
прочитан 136 раз

Обязан.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(с поправками от 30 декабря 2008 г.)

"1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сообщите пожалуйста как определить кто на территории РФ может представлять интересы изготовителя «Acer Inc.» (ЭСЕР Инк.), юридический адрес: 8F, 88, Sec.1, Sin Thai Wu Rd., Hsichih, Thaipei, Hsien 221, Thaiwan, R.O.C. (8 Ф, 88, Сек.1, Скин Тай Фу Роуд, Сочи, Тайбей, Ксиен 221, Тайвань, ЭР. ОУ. СИ.) в случае если изготовитель привлекается в суде в качестве ответчика.

вопрос №7354200
прочитан 20 раз

Обратитесь с запросом в ФАС России-кто осуществляет прием претензий потребителей на территории РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приветствую.. какова ставка НДС при аренде персонала по договору аутсорсинга на территории РФ?

вопрос №6788475
прочитан 29 раз

Ставка НДС стандартная – 18 %. Но с 1 января 2016 г. на территории России аренда персонала будет запрещена. Закон об этом уже принят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Онлайн казино. Можно ли играть на территории РФ?

вопрос №4256368
прочитан 18 раз

Играть можно хоть и запрещено законом, только вывести от туда что нибудь вряд ли получится.

(текст отредактирован 25.06.2014, 16:06)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Разрешена ли на территории Российской Федерации игра в покер онлайн?

вопрос №5846243
прочитан 79 раз

Нет, такие игры не разрешены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу въехать на территорию РФ через Кпп Новошахтинск в г.Новошахтинск (10 км от КПП) на срок не более суток. Нужна ли зеленая карта (еду на личном авто)? Спасибо.

вопрос №6476365
прочитан 86 раз

На такой срок - нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли уточнить на какие акты, нормативные документы или другие ссылки я могу опираться? Спасибо.

вопрос №6476540

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение