Взяла в кредит автомобиль, оригинал ПТС оставили на руках, сейчас банк просит ПТС вернуть им, можно ли не отдавать ПТС в банк?

• г. Пермь

Взяла в кредит автомобиль, оригинал птс оставили на руках, сейчас банк просит птс вернуть им, можно ли не отдавать птс в банк?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Если вы взяли автомобиль в кредит, значит автомобиль у вас в залоге и вы обязаны отдать оригинал птс банку по вашему кредитному договору

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если в договоре нет обязанности, то можно. Читайте свой договор, в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор же не просто так заключается.

Доброго времени суток

Изучите условия Вашего договора.

Если там нет такой обязанности, то можете не отдавать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Здравствуйте, вы имеете полное право не отдавать им ПТС, потому как он является документом подтверждающим вашу собственность и не должен находиться в банке.