Ситуация с получением пособий в связи с третьим ребенком и неофициальным трудоустройством мужа

• г. Владивосток

Я родила третьего ребенка во втором официальном браке, муж работает не официально. В соцзащите требуют справки о доходах мои и мужа. Я работала до беременности не оф. старшие дети пока живут с отцом в другом поселке по обоюдному согласию. Там же они и прописаны. Начала собирать документы на детское пособие и столкнулась с проблемой. Старшей уже 16 лет требуют справку о учебе, алименты бывший муж не платит так как помогает сам. могу ли я претендовать на пособие на ребенка до 1,5 лет, родовые или ежемесячное пособие в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый день!

Родовые - это больничный лист, поэтому на них Вы претендовать не можете без официального трудоустройства, а пособие по уходу до 1,5 лет, до 3 лет и единовременную выплату по рождению и постановке на учет Вы можете оформить, но только собрав все справки.

Всего Вам наилучшего!

• Здравствуйте, пособие до 1.5 лет получите независимо от дохода, а вот остальные пособия как малоимущая семья-нет, нужна справка о доходах на мужа, все дети должны быть зарегистрированы с Вами и нужна справка об обучении детей.

Желаю Вам удачи и всех благ!