Меня звать Алла. У меня вопрос насчет доплаты на детей рожденных до 1990 г. Я вышла на пенсию в 2016 г. Спасибо заранее за ответ.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Алла, вышел такой закон о прибавке к пенсии за детей рождённых до 1990 года. Это касается только тех пенсионеров, кто вышел на песию до 2015 года Раньше периоды ухода за ребенком до достижения полутора лет включались в стаж, а теперь их можно рассчитать в пенсионных баллах. При таком перерасчете пенсия может прибавиться, а может и уменьшиться. Поэтому прежде чем подавать заявление, надо все пересчитать.