Продажа квартиры без согласия дарителя - вопросы права проживания и пользования.

• г. Набережные Челны

Можно ли продать квартиру одариваемому без согласия дарителя, у которого есть право проживания и пользования этой квартирой не пожизненное.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если договор дарения прошел регистрацию в ЕГРП, то согласие дарителя не нужно, т. к. одаряемый стал собственником квартиры.