Увольнение по почте - действия работодателя и нарушения

• г. Краснодар

Мое увольнение работодатель произвел 15 мая уведомление по почте мной получено по почте 30 мая. Отдел кадров находится в другом городе куда приехать у меня нет возможности.

Какие далее действия обязан выполнить работодатель и какие нарушения он произвел.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, в день увольнения должны были Вам выдать ТК и расчет--ст.140 ткрф.

Задерживая выдачу работнику трудовой книжки, работодатель тем самым незаконно лишает работника на работу к другому работодателю.

Следовательно, работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок (ст. 234 ТК).

Изучите ст.236 ткрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Направьте им заявление о выплате сумм положенных при увольнении, если не выплатили. Это зарплата, компенсация за неиспользованный отпуск и т.д.

Кроме того, Вы вправе также написать заявление о согласие выслать Вам трудовую книжку по почте.

Всего хорошего.