Я получала пенсию по выслуге лет 8700, 15 июля моей дочери исполнилось 18 лет и пришла пенсия 7400 почему?

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, потому, что доплата за иждивенца положено только до 18 лет, если учиться до 23 лет, предоставьте справку об обучении. Если нет--и размер пенсии меньше прожиточного минимума обращайтесь в ПФ за доплатой.

Желаю Вам удачи и всех благ!

С КАКОГО ВРЕМЕНИ БРАТЬ СПРАВКУ С 1 СЕНТЯБРЯ? оНА ПОСТУПИЛА УЧИТЬСЯ В УНИВЕРСИТЕТ НА ОЧНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ ИЛИ СО ВРЕМЕНИ ВЫХОДА ПРИКАЗА О ЗАЧИСЛЕНИИ? мОЙ РАЗМЕР ПЕНСИИ МЕНЬШЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА? я ЕЩЕ РАБОТАЮ.