Могу ли я подать на алименты, если с отцом моего первого ребенка мы не были росписаны?

• г. Чита
Ответы на вопрос (4):

Прежде, чем взыскать алименты, вам придется установить отцовство, обращайтесь в суд для признания отцовства, возможно, придется провести экспертизу ДТП, и взыскания алиментов.

Добрый день! В данном случае Вам нужно сначала подать исковое заявление об установлении отцовства в силу ст. 49 СК РФ, а уже после того как установите отцовства сможете обратиться в суд о взыскании алиментов.

Вам следует обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка.

Анастасия, добрый день! В первую очередь вам нужно в судебном порядке установить отцовство, А уж после этого смело подавать исковое заявление о взыскании алиментов. Всего вам наилучшего!