Могу ли я подать на алименты, если с отцом моего первого ребенка мы не были росписаны?

• г. Чита
Ответы на вопрос (4):

Прежде, чем взыскать алименты, вам придется установить отцовство, обращайтесь в суд для признания отцовства, возможно, придется провести экспертизу ДТП, и взыскания алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае Вам нужно сначала подать исковое заявление об установлении отцовства в силу ст. 49 СК РФ, а уже после того как установите отцовства сможете обратиться в суд о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, добрый день! В первую очередь вам нужно в судебном порядке установить отцовство, А уж после этого смело подавать исковое заявление о взыскании алиментов. Всего вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на алименты если в графе отец стоит прочерк. С отцом ребенка прожили 6 лет и ребёнку было 4 года когда мы расстались. Сечас ребёнку 12 лет..

Хотелось бы уточнить сейчас у моего ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Хочу подать на установление отцовства и потом подать на алименты. (в браке с отцом ребенка мы не были). если отцовство установят, то отца обязательно впишут в свидетельство о рождении ребенка? Или могут не вписывать, то есть я могу остаться матерью-одиночкой. Просто волнует вопрос последующего выезда за границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты, ребенку два года. С отцом ребенка не живем, не были в браке. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Что нужно для этого сделать и могу я лишить его родительских прав на ребенка, сохранив в дальнейшем алименты? Спасибо за ответ заранее.

Помогите в таком вопросе. С отцом моего ребенка не были расписаны, в графе отец стоит прочерк, на на момент получения свидетельства о рождении дала ребенку свою фамилию и отчество отца. Скажите как я могу поменять отчество ребенку (дочери 5 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение