В 2009 Мы (ООО) взыскали денежные средства у другово (ООО) полущив исплнительный лист мы обратились службу судебных

• г. Уфа

В 2009 Мы (ООО) взыскали денежные средства у другово (ООО) полущив исплнительный лист мы обратились службу судебных приставов они тем возбудили исполнительное производство наложили арест на расчетный счет в банке у должника через три дня после наложения ареста приходить наш должник в банк приносит удостовирение выданное на основании решения комиссии по трудовым спорам и банк списывает с арестованого счета денежные средства на карточки должника., подскажите пожалцйста правильно действия банка и можем ли обратить в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ляйсан, действия ССП основаны на ст. 855 ГК РФ, которой установлена очередность списания денежных средств со счетов открытых в банке.