Платная клиника обманула пациентку - предложила бесплатную процедуру, но затем потребовала платить за лечение в рассрочку с переплатой

• г. Тверь

Тетя пошла в платную клинику на бесплатную процедуру (позвонили позвали) в итоге в этой клиники ей предложили пройти лечение за 99 тысяч так как таких денег ей предложили выплачивать в рассрочку (кредит) вместе с переплатой выходит около 142 тысяч, скажите можно ли привлеч клинику по статье мошенничество?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос о возбуждении уголовного дела по данной статье может решаться только сотрудниками органов, поэтому советую Вашей тете обратится именно туда.

Мошенничество трудно будет доказать. А расторгнуть договор возможно. Либо в претензионном порядке, либо через суд. Не проблема.

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 159 УК РФ. Удачи ВАм и всего самого доброго.