Возможно ли получение гражданства России в случае розыска за уклон от армии?

• г. Челябинск

Я гражданин Республики Армения, но живу в России, недавно получил диплом о высшем образовании. В апреле 2017 при пересечении границы узнал, что нахожусь в международном розыске из-за армии (за уклон). Вопрос: могут ли мне дать гражданство РФ, если на мне розыск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы в розыске в Армении по уголовному делу, которое уже возбуждено по статье за уклонение военной службы, то не сможете получить гражданство.