Как защитить деревья и решить конфликт с соседями - поиск правового решения

• г. Омск

Как воздействовать на соседей, которые спилили многолетнюю иву, растущую возле многоквартирного дома. И еще одно дерево под угрозой, видите ли оно своими ветками закрывает солнце цветам в баллонах.. Неоднократно говорила с соседкой, что вырастить дерево и цветок совсем разные вещи. Не понимает... Какой закон мне поможет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нельзя просто так спиливать деревья. Вы можете обратится в прокуратуру и в администрацию с жалобой на действия соседа. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Доброго времени суток. Самовольный спил деревьев не допускается законом, Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру и ваши соседи понесут ответственность.