Какая ответственность за торговлю магазином спиртосодержащей продукции без наличия лицензии.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ответственность в этом случае наступает по статье 14.16 КоАП РФ - в виде штрафа до 500000 рублей.

При определённых обстоятельствах возможна уголовная ответственность за незаконное предпринимательство (статья 171 УК РФ).