Отказ в переводе сына в 10 класс школы - на каких основаниях это может быть?

• г. Ставрополь

Моему сыну отказывают в школе в его переводе для дальнейшего обучения в 10 классе. Заявление о переводе нами подано было подано в школу по окончании сдачи экзаменов за 9 класс. На каком основании они могут отказать?

Ответы на вопрос (3):

Школа вправе отказать в приеме в 10 класс по результатам экзаменов, а также среднего балла аттестата, попросите Правила приема в 10 класс, Устав школы и изучите.

Андрей, добрый день!

На основании отсутствия мест. Это правомерно. Например, если зачисление было на конкурсной основе и в классе уже есть 25 человек.

Всего Вам наилучшего!

Основаниями для отказа в зачислению в 10 класс могут быть только отсутствие свободных мест или если школа имеет право оказывать услуги по обучению детей до 9 класса. Если это не так пишите жалобу в прокуратуру;