Надбавка к пенсии за детей - возможно ли ее получить для моей мамы, которой 82 года и у которой 6 детей

• г. Киров

Моей маме 82 года и родила 6 детей вышла на пенсию по детям в 50 лет возможнали ей надбавка к пенсии за детей.? мы не поняли. В одном месте написано что пенсионерам за 80 лет будет надбавка и суммы приличные. А нам в пенсионном сказали что у нас высокий бал 1.7 инам не выгодно как бы нам узнать всЁузнать поточнее.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрены. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

После 80 лет надбавка к пенсии за возраст начисляется автоматически.

За детей же никакой надбавки нет - это возможность перерасчёта пенсии тем, кто вышел на пенсию до 2015 года, и кому при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет. И этот перерасчёт выгоден не всем, особенно если пенсия больше 10 тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На взрослых детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись). Женщинам, вышедшим на пенсию после 31 декабря 2014 года, обращаться в ПФ не нужно. Им уже выбран наиболее выгодный вариант, касающийся ухода за ребенком (ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изменениями от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации").

Спросить
Пожаловаться

НИКакая доплата к пенсии женщине, не положена по закону, если у нее двое взрослых детей, может она алименты с детей взыскать на себя.

Спросить
Пожаловаться

В 2017 году начался перерасчет пенсий для женщин родивших детей до 1990 года и вышедших на пенсию до 2015 года, как узнать размер надбавки к пенсии. У моей матери 2-е детей 1979 г. р. и 1983 г.р, вышла на пенсию в 2014 году (пенсия 7500) - сколько ей положено надбавки?

Услышала о надбавках к пенсии женщинам, имеющим 2 и более детей, вышедшим на пенсию до 2015 года. Надбавка, как я поняла, носит заявительный характер. На кого она распространяется? Я вышла на пенсию в 2010 году, двое взрослых детей - 1988 и 1991 года рождения. Могу ли претендовать на эту надбавку?

Здравствуйте! Моей маме 77 лет, на пенсию вышла в 55 лет. Родила 2 детей в, д о этого работала учителем. Полагается ли ей надбавКа к пенсии? Спасибо!

В феврале подняли страховую пенсию пенсионерам на 5,4%,но моей маме ее не подняли. В Пенсионном фонде сказали, что существует два вида пенсии утвержденная украинская и российская. Моя мама попала под украинскую. Все кто ее года рождения и все кто ушел позже нее на пенсию увеличили. Вопрос: существует ли в России утвержденная украинская пенсия и почему она распостранилась не на все категории пенсионеров.

На пенсию в 2014 году вышла в 51 год досрочно. Работала телефонисткой. 075-коофициент. Имею троих детей рождёных в 1986 г. в 1988 г. в 1995 г. у меня не приняли документы на надбавку к пенсии на детей из-за того что у меня досрочная пенсия. Сказали если они уберут досрочную пенсию и добавят за детей то будет пенсия ещё меньше и это будет не выгодно для меня.

У меня пенсия 6000 рублей, вышла на пенсию 5 лет назад. У меня двое детей, рожденных до 1990 года. Какая у меня будет надбавка к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2016 году я вышла на пенсию, но продолжаю работать. В августе 2016 была произведена надбавка работающим пенсионерам, но мне почему-то никакой надбавки не произвели, а сделали надбавку как работающей пенсионерке только в августе 2017 году. Должен ли пенсионный фонд был сделать надбавку к пенсии в августе 2016 году как работающему пенсионеру?

У моей мамы пенсия была 9666 руб, но с первого января этого года. Всем у кого пенсия была меньше прожиточного минимума. Пенсию добавили. А моей маме не добавили. С 15 мая этого года маму поставили на третью группу инвалидности, и сказали что вместе с инвалидностью. У неё будет прожиточный минимум. И по этому основную пенсию добавлять не будут. До прожиточного. Имеют ли они такое право? Мама о надбавке к пенсии. Узнала уже после того. Как её поставил на группу.

Я пенсионер МВД с 2008 года, на пенсию вышла по выслуге лет, работала в районах приравненных к северным, 2010 году сменила место жительства на поволжье, теперь проживаю здесь постоянно, а пенсионное дело осталось на прежнем месте, пенсию зачисляют на банковскую карту. Пенсия заработана мною на севере, и надбавка районная там выплачивается, а на новом месте надбаки нет и пенсия соответсвенно ниже. Вот что мне делать, оставить все как есть или перевести пенсионное дело на новое место жительства? И еще впрос, при переводе дела принудят меня возвращать излищнюю сумму денег за период, что я проживаю на новом месте, ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение