Как получить разрешение на перевод ГАЗЕЛИ с категории Д в категорию В?

• г. Тюмень

Мы хотим перевести ГАЗЕЛЬ с категории Д в категорию В т.е. убрать часть сидений и все, но машина находится в собственности Федеральной Государственной Бюджетной организацией, нужно ли нам спрашивать разрешение у фонда имущественных отношений на переделку автомобиля и какой федеральный закон способствует этому?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае Вам нужно получать разрешение органов технического надзора ГИБДД и вносить соответствующие изменения в документы на авто.

Это мы все сделаем, но наше руководство утверждает, что раз мы федеральное гос. учреждение то все принадлежит государству и обязаны спрашивать разрешение у территориального управления Росимущества о переделке, а после уже отдать весь пакет документов в ГИБДД.