Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nУточнение о надбавке к пенсии за детей, рожденных в СССР - пенсионерке из Якутска отвечают

• г. Якутск

Я пенсионерка, ушла на пенсию до 2015 г, у меня двое детей, я позвонила в ПФ уточнить о надбавке к пенсии за детей, рожденных в СССР, мне ответили, что это для многодетных матерей, верно ли это? Я проживаю в Якутске.

Ответы на вопрос (2):

Нет, неверно. Потому что это не надбавка, а возможность перерасчёта пенсии для тех, кому при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет, и если пенсия больше 10 тысяч, то такой перерасчёт невыгоден и может даже уменьшить размер пенсии.

Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302