Возможно ли отсудить совместное имущество, если сожитель не прописан и брак не зарегистрирован, но есть общий ребенок?

• г. Новый Уренгой

Если сожитель не прописан в моей недвижимости, брак не зарегистрирован, но есть общий ребенок, может ли муж отсудить совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (7):

Нет не сможет он ничего на вас оформленное у вас отсудить даже через суд, так как юридически вы друг другу чужие люди, не переживайте

Если брак между вами не зарегистрирован, то никакого совместно нажитого имущества нет. Имущество принадлежит тому, на кого оформлено.

Здравствуйте! Даже не переживайте, никаких прав на данное имущество Ваш сожитель не имеет, поэтому отсудить ничего не сможет. Удачи Вам.

Добрый день. Совместно нажитым имуществом признается Только то имущество, которое приобретено во время брака, при этом сожительство браком не является. Соответственно претендовать на вашу недвижимость он не имеет права. Если ребенок общий - вы имеет право взыскать алименты.

А на алименты могу подать? Он официально признан отцом.

Да, вы имеете право требовать алименты. Для этого необходимо обратиться в мировой суд по своему месту жительства и подать соответствующее заявление.

Добрый день! Да, Вы можете обратиться в мировой суд по месту своего жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов или с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.