Можно зарплату мужа перечислить жене на счет.

• г. Пермь

Можно зарплату мужа перечислить жене на счот.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, нет нельзя однозначно, бухгалтерия посторонним гражданам которые у них не работают, не имеет права перечислять зарплату.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток

Да, разумеется можно перечислять, хоть даже на друга, главное заключить допсоглашение к трудовому договору

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Нет, бухгалтерия предприятия не будет перечислять заработную плату на банковский счёт постороннего лица. Только непосредственно работнику.

Здравствуйте! Согласно ст. 136 ТК РФ, "заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором".

Здравствуйте.

Этот вопрос вы должны решать с бухгалтерией, но не факт, что бухгалтерия будет перечислять на счет жены.

Всего хорошего.