Могу ли я водить автомобиль в России с иностранным водительским удостоверением?

• г. Москва

Я гражданин иностранного государства, имею водительское удостоверение, свой страны. Могу ли я с этими правами водить автомобиль на территории РФ?

Ответы на вопрос (5):

Если в личных целях - можете.

Если для работы - только в том случае, если русский язык в Вашей стране является одним из официальных (согласно изменениям в ФЗ "О безопасности дорожного движения" от 26 июля.

Доброго времени суток. Да, вы можете управлять транспортным средством в личных целях, вы не можете только работать поэтому водительском удостоверении на территории Российской Федерации.

ПРИ УСЛОВИИ, если:

- в.у. выдано до 28 марта 2011 года (включительно) в соответствии с подпунктом «а» пункта 2 статьи 41 Венской конвенции в прежней редакции (составлено на русском языке либо сопровождаемо заверенным в установленном порядке переводом на русский язык).

Спасибо за ответ. Хотел уточнить, нужно ли мне делать перевод прав на русский язык и заверять его нотариально? Использование автомобиля в личных целях

Да, любые документы, имеющиеся у вас на иностранном языке иностранного образца при использовании на территории Российской Федерации должны иметь перевод и нотариальное заверение.