Новые дома - Узнаем о периоде начисления взносов для жильцов

• г. Соликамск

У нас новый дом, ему еще нет 5 лет. Слышала, что с жильцов в новых домах взносы берут не сразу, а по истечении определенного времени. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это не так, к сожалению.

Законодательство предусматривает полное освобождение от платежей за коммунальный ремонт только в следующих случаях:

-дом не внесен в соответствующую региональную программу;-участок, на котором располагается многоквартирное здание, изымается в пользу государственных структур;-здание находится в аварийном состоянии и подлежит сносу в самое ближайшее время.