Считается ли уход за престарелым как доход и где это можно оформить и какие условия.

• г. Ростов-на-Дону

Считается ли уход за престорелым как доход и где это можно оформить и какие условия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обращаться нужно в Пенсионный фонд

Оформить компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособным гражданином (лицом, достигшим 80-летнего возраста, инвалидом 1-й группы или ребенком-инвалидом, не достигшим возраста 18-ти лет) может оформить лицо, достигшее 16-летнего возраста, не работающее, не состоящее на учете в органах занятости, не являющееся предпринимателем или пенсионером. Родственные отношения между ухаживающим и лицом, за которым осуществляется уход, значения не имеют. Один человек может ухаживать за несколькими нетрудоспособными гражданами.

Да конечно является Указ Президента РФ от 26.12.2006 N 1455 (ред. от 31.12.2014)

"О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами"