Спор о реорганизации учреждения дополнительного образования в г. Владикавказ - сроки, лицензии и сертификаты
₽ VIP

• г. Владикавказ

Ответьте, пожалуйста, какой временной промежуток между первой и второй реорганизацией предусмотрен законодательством? Можно ли затевать данное слияние, ведь процедура реорганизации считается завершенной после получения лицензии на образовательную деятельность. А слияние предполагает прекращение деятельности обоих учреждений. Если это произойдет, в городе Владикавказе не будет учреждения дополнительного образования технического профиля. Особенно возмущает то, что уничтожается учреждение, получившее от Федерального агентства по образованию в 2009 г. оборудование на 2 млн. руб. по программе Поддержки технического творчества государством, обучены и получили сертификаты почти все педагоги технического творчества. Штат учреждения 65 ед. Есть ли основания считать действия учредителя незаконными? На какие нормативные документы ссылаться, защищая права детей.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Я уже отвечал на ваш вопрос, но он появился снова в несколько иной редакции. Закон не установил таких временных ограничений, можно следом проводить и третью... Реорганизация и лицензирование - разные вещи, не связанные в этом плане друг с другом.

Если при реорганизации произошли нарушения закона, прав и законных интересов работников, обучающихся детей, общественных интересов, то вы вправе подать коллективное или индивидуальное обращение в прокуратуру. Разместите об этом информацию в СМИ. Успехов