Перерасчет пенсии за рождение ребенка в 1973 году - есть ли смысл для 64-летней пенсионерки, ушедшей на пенсию по инвалидности в 2005 году?

• г. Рязань

Есть ли смысл делать перерасчет пенсии за рождение ребёнка в 1973 г, я на пенсию ушла по инвалидности в 2005 г, в данный момент мне 64 г, пенсия 8002 р, коэф. О,708?

Ответы на вопрос (3):

Возможно что вам стоит делать перерасчет. Хотя пенсия если увеличится но не очень сильно - на несколько сотен рублей. Всего вам хорошего.

Доброго времени суток. Вам стоит обратиться с заявлением о перерасчёте пенсии, а после этого вы сможете решать как вам выгоднее.

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.