Уважаемые юристы подскажите пожалуйста каким законом и номерами статей определяется

в суде иск о нечинении препятствий в пользовании имуществом (приватизированной комнатой в комунальной квартире).

вопрос №12983
прочитан 6 раз

Уважаемая Оля!Приватизированная комната-собственность,поэтому необходимо ссылаться на ст.304 ГК РФ о защите прав собственника от любых нарушений,не связанных с лишением владения.

Похожие вопросы

юрист Виткина Анна Евгеньевна:

Здравствуйте. Срок исковой давности действительно 3 года. В связи с чем имущество после развода не делили? Можно сейчас восстановить срок,


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Срок исковой давности начинает течь с того времени, когда Вы узнали о нарушенном праве. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату очно.


юрист Погосова Елена Александровна:

В настоящее время, на практике имеется множество отказов в определении порядка пользования комнатами, и в первую очередь это касается именно коммунальных квартир.


юрист Высоцкая Вера Борисовна:

Исковое заявление составляется индивидуально на платной основе. Обращайтесь, веду жилищные дела


юрист Бычкова Нина Васильевна:

Вообще это должен был нотариус делать. При обращении к нотариусу он представлял документы и если его инвалидность возникла после смерти, то ему не имели право выделять обязательную долю.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X