Права владельца авто с 1 группой инвалидности - льготы и организация обращения

• г. Дзержинск

Я собственник автомобиля. По болезни мне присвоили 1 группу инвалидности! Имею ли я право на какие либо льготы, такие как транспортный налог или осаго!? И если да куда нужно обратиться в первую очередь? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон №40 "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

статья 17

1. Инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям предоставляется компенсация в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования.

Указанная компенсация предоставляется при условии использования транспортного средства лицом, имеющим право на такую компенсацию, и наряду с ним не более чем двумя водителями.

Компенсации страховых премий по договору обязательного страхования являются расходным обязательством Российской Федерации.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ознакомится с Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"