Как бороться со штрафом за движение по обочине без запрещающих знаков?

• г. Чебоксары

В ночное время становился на обочине абсолютно пустой трассы в месте где нет ни каких запрещающих знаков. При выезде с обочины разогнался до 59 км/ч и естественно пересек сплошную линию разметки обозначавшую проезжую часть дороги. Получил "письмо счастья" с камеры автоматической фотофиксации со штрафом 1500 руб по статья 12.15. часть 1 за езду по обочине. Я полностью уверен в своей невиновности, но ни могу это доказать ни ГИБДД, ни суду (районный суд указал, что останавливаться на обочине можно, а вот двигаться нельзя). Как победить этот МАРАЗМ?

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.2]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.