Какая разница между 0,5 ставки и режимом неполного рабочего времени при получении ЕДВ на третьего ребенка?

• г. Нижний Новгород

Получаю ЕДВ на третьего ребенка, нам 1,5 года. Собираюсь выйти на работу на режим неполного рабочего времени, чтобы продолжать получать это пособие до достижения ребенком 3-х лет. В приказе с места работы написали мне 0,5 ставки. В соцзащите сказали, чтобы переделали приказ на режим неполного рабочего времени. Есть ли разница в этих формулировках?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

С точки зрения трудового законодательства разница есть, поскольку режим неполного рабочего времени может быть и на ставку, только в этом случае оплата производится пропорционально отработанному времени.