Невыставление счёта за счетчики более года - справедливо ли выставление счета на круглую сумму?

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос: не сдавали показания счётчиков больше года, они есть, работают исправно. Неделю назад приходили с Жэу сняли показания и выставили нам счёт в круглую сумму! В квартире никто не прописан. По факту живём втроём (двое взрослых и ребёнок) . Справедливо ли выставили счёт намного больше, чем мы платили ежемесячно по общем показаниям.

Ответы на вопрос (4):

В том случае, если не сдаются показания счётчиков, оплата начисляется по нормативу. Если Вы не проживаете в квартире больше 4-х месяцев, то нужно писать заявление на перерасчёт.

Доброго времени суток. Вам насчитали больше, чем вы платили, потому что вам насчитали по нормативу, так как вами не сдавались показания.