Звонок банка жене о задолженности мужа - соответствие закону и источник номера

• г. Самара

Мужем взят кредит до вступления в брак. И звонят с банка по поводу задрлженности новоиспеч. Жене. Номер ее не указывал. Откуда у них номер и правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Откуда у банка номер жены лучше спросить в банке. Звонки третьим лицам, не являющимся поручителями и созаемщиками неправомерны.

Наташа банки незаконно практикуют использование баз данных правоохранительных органов, либо услуги действующих сотрудников полиции. Рекомендую Вам сообщить о действиях банка в Центральный Банк и Прокуратуру.