Стаж работы машинистом крана в нефтяной отрасли - 31 год, медкомиссии проводились ежегодно, но информация о вредности не предоставляется

• г. Ханты-Мансийск

Стаж работы машингистом крана автомобильгого 31 год в нефтянной отросли (до образавания ЛУКойла и внем в том числе) медкомиссию проходили каждый год, т.к. была вредность (но какая не говорят) с прошлого года все сняли. Но на пенсию идем по-холодному стажу в 55,про вредность все молчат и правды не дождешся. Так есть или нет вредность?

Ответы на вопрос (1):

День добрый, вредность устанавливается путем проведения специальной оценки условий труда, Вас должны были ознакомить с заключением., удачи Вам и успехов.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подтвердить вредный стаж если я проработал машинистом крана автомобильного выполняя работу на кустовых площадках в бригадах КРС и ПРС при этом числясь в транспортном предприятии не в Нефтяной промышленности.

Работаю машинистом крана. Идет стаж по вредности. Декрет входит в стаж, но он так же считается по вредности или как?

Я работаю с 2000 года в Малкинский песчанно-гравийном карьере машинистом автомобильного крана занятым работой на хвостохранилищах и карьере, мне исполнилось 55 лет, общий стаж работы на кране у меня 34 года. Имею ли я право на льготную пенсию?

, но кроме того он имеет льготный стаж (за работу помбуром и мастером КРС) 8 лет, работает он в нефтяной отрасли, с 1981 по 1988 год работал машинистом буровой крановой машины: имеет ли он работая по этой прфессии льготу по вредному стажу и может ли уйти на пенсию в 50 лет, ему сейчас 51 год, болеет. С уважением Юля.

Проработал в АК Транснефть с 1981 по 2002 год, то есть стаж работы 21 год. Уволился в 2002 году переводом в компанию ЛУКОЙЛ, сейчас там продолжаю трудиться. Имею правительственные награды полученные при работе в Транснефть, в том числе медаль ордена за заслуги перед отечество 2-ой степени. В ЛУКОЙЛе получил звание почетного нефтяника. Имею ли я право на получение корпоративной пенсии ТранснефтьЮ ЛУКОЙЛ при выходе на пенсию? Спасибо! С Уважением Гарипов Х.С.

Устраиваюсь на работу Машинистом автомобильного крана. Есть на руках пройденная медкомиссия, с печатью и подписью Терапевта, который дает заключение после всех пройденных врачей. Медкомиссии 11 месяцев, тоже на машиниста автомобильного крана.

Прихожу в больницу, к терапевту. Она мне не дает заключение, говорит мол надо снова проходить медкомиссию, обосновывая это тем, что на листке с которым я пришел указана другая организация. Почему она не может дать заключение, ведь все врачи те же самые пройдены, и она выдавала заключение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец проживает на севере (в ХМАО) с 1984 года, работает тоже с 1984 на севере машинистом крана автомобильного. С 1984 по 1996 гг работал в Мегионской передвижной колонии - специального назначения, с 1996 по настоящее время работает в сфере Мегионнефтегаза тоже машинистом крана автомобильного. По северному стажу он на пенсию пойдет с 55 лет, а имеет ли он право на льготную пенсию, т.е. с 50 лет? (общий трудовой стаж 32 года) Заранее спасибо!

Я отработал машинистом путеуклалочного крана в РЖД 7 лет. В этот период была вредность для выхода на пенсию в 55 лет. После увольнения эту вредность почему-то сняли. Сейчас вредный стаж машиниста не отображается в пенионном. Почему?

Выработал вредность на заводе. Стаж складывается из периодов времени со вредностью и без вредности. В Пенсионном фонде при обращении за пенсией не учли 3 года работы в организации, хотя в трудовой они имеются. Говорят, что эти 3 года в общем стаже при перерасчете пенсии не приведут к увеличению размере пенсии, и она останется такой же.

Правы ли в ПФ, и стоит ли обращаться в суд за включением этих 3 лет в трудовой стаж? Спасибо большое!

Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение