Возможно ли использование доверенности без передачи ее обладателю?

• г. Москва

Может ли кто-нибудь воспользоваться доверенностью, если мы ее получили, но сами лично еще не передали тому, на кого она оформлена? (может быть и не передадим, но пока не отозвали)

Ответы на вопрос (8):

Ею может воспользоваться только тот, на чьё имя она выписана, то есть только сам поверенный третьи лица этого никак не могут сделать.

Нет, не может. Как Вы себе это представляете? Что нотариус вызовет Вашего представителя и выдаст ему свою копию Вашей доверенности? Это уже из области фантастики.

Только лицо указанное в доверенности может ею воспользоваться. У других лиц нет оснований и полномочий по ней. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте, Виктория! Воспользоваться доверенностью может только лицо, указанное в доверенности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.