Часть 3 статья 30 пункт г часть 4 статья 228.1 УК РФ какие сроки предусмотрены.

Вопрос №12983839

Часть 3 статья 30 пункт г часть 4 статья 228. 1 УК РФ какие сроки предусмотрены.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва

Александр, добрый вечер.

Цитата:
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Срок или размер наказания за покушение ч.3 ст. 30 УК РФ на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

Значит в вашем случае, не более 15 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодар

Наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
Асланов Т. И.
Юрист г. Москва

По существу заданного вопроса сообщаем следующее.

Согласно п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации от 13 июня 1996 года № 63-ФЗ (далее по тексту - УК РФ), преступным признаются незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере.

Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

В соответствии с ч. 3 ст. 30 УК РФ покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Согласно ч. 5 ст. 15 УК РФ указанный состав преступления относится к категории особо тяжких преступлений (умышленные деяния, за совершение которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание).

По смыслу ч. 3 ст. 66 УК РФ срок или размер наказания за покушение на преступление, предусмотренное п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, то есть 15 лет лишения свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Цитата:
УК РФ, Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Цитата:
УК РФ, Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление

3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

Таким образом, срок не может превышать три четверти от 20 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень

П. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ

Цитата:
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

С учетом положений ч. 3 ст. 30 УК РФ срок может быть уменьшен.

Все зависит от конкретных обстоятельств дела и личности самого обвиняемого.

Так же с применением норм ст. 66 не более 3/4 срока, в Вашем случае получается не более 15 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Марина
• г. Челябинск
Вопрос №1097261

Объясните что обозначает статья 228 часть 3 пункт 30 и какой срок по этой статье.

• г. Краснодар
Вопрос №3124405

Попадает ли статья 228.1 часть 1 под амнистию 2013 для условно-досрочно освобожденных, а то не понятно из постановления правительства об амнистии часть вторая 228.1 только не попадает или первая 228.1 тоже? Не распространять действие амнистии статьями 226, 2261, 227, 228, 2281, 2282, 2283, 2284, 229, 2291, 230, 231, 232, 234, 240, 241, 2421, 2422, частями второй, третьей, четвертой, пятой и шестой статьи 264, статьями 275, 276, 277, 278,

279, 281, 282, 2821, 2822, частью третьей статьи 286, статьями 290, 291,

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6690843

Вот я читаю какие амнистии не попадают под амнистию Какие статьи не попадают под амнистию? На некоторые категории заключенных действие Проекта Положения не распространяется. В частности, это граждане, осужденные по следующим статьям: 64, 65, 66, 102; 213.2, 213.3, статья 240 (пункт «в») УК РСФСР; 105, 111, 117 (часть 2), 122 (часть 3), 126 (части 2 и 3), 127 (часть 3), 127.1 (часть 3, пункт «а»), 127.2 (часть 3), 128 (часть 2); 131 и 132 (части 2 – пункты «а» и «б», 3-5 части), 162 (части 3-4), 166 (часть 4), 205 (часть 2 – пункт «б», часть 3), 206 (часть 2 – пункты «в» - «е», части 3-4); 209, 210 (часть 2 - пункты «в» и «г»), 211 (часть 3); 221 (часть 3), 226 (часть 2-4), 227 (часть 3), 228 (часть 3), 228.1 (части 3-5), 229 (части 3-4), 229.1 (часть 4), 230 (части 3 и 4); 275, 276 и 278; 277, 279, 281, 285 (часть 3), 286 (часть 3), 290 (части 4-6), 295; 301 (часть 3), 317, 321 (часть 3), 333 (часть 2 – пункты «б» и «в»), 334 (часть 2 – пункты «б» и «в»), 335 (части 2 и 3), 353, 355, 356, 357, 358, 359 (часть 2) Уголовного кодекса Российской Федераци. А 228. ч 2 что попадают она же тоже тяжкая?

Вопрос №6811373

Приговор по статья 228 часть 1 и статья 228 часть 3 пункт г и статья 30 часть 3.статья 228.1 часть 1 установлено 10 лет строгого режима. Каснется ли в какой либо части амнистия 2015?

• г. Сыктывкар
Вопрос №15925743

Нам вменяют статью 228 прим 1 часть 4 пункт г через 30. 3 Скажите пожалуйста какой срок светит при такой статье если если уже был судим по статье 228 и у человека инфекционое заболевания ВИЧ инфекция. Срок тюремного ареста.

Анна
• г. Кисловодск
Вопрос №1540308

Общий срок 8,5 лет статья 162 часть 3 статья 222 часть 1 статья 228 часть 1 статья 158 часть 3. по статья 158 часть 3 срок 3 года. На какое изменение срока можно расчитывать по поправкам по ст 158?

• г. Волгоград
Вопрос №3695903

Сына судят по статья 105 часть 2 и статья 228 часть 3 какой средний срок дадут по этим статьям?

Вопрос №10830736

Какой срок могут дать по статье 228 ч 2 статья 30 часть 3?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.