Вопросы относительно классификации пространства и возможности хранения велосипедов в малоэтажном доме без лифта

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобрать в небольшой проблеме. Я живу в малоэтажном доме, лифта у нас нет, но чтобы попасть в квартиру надо с лестницы (через дверь) войти на площадку - "холл", размером 30 кв.м. Квартиры наши небольшие, а холл для 4-х квартир 30 кв.м. Сегодня войдя в подъезд и поднявшись на свой этаж я увидела на двери ведущую в "холл" бумагу от ЖК "Постановление минстроя рф №170", предупреждение о том, что ничего нельзя ставить, не захламлять лестничную площадку.

Вопрос 1 - что считается "лестничной площадкой" - пространство с лестницей или наш "холл" 30 вк.м.?

Вопрос 2 - мы с соседями в нашем "холле" храним несколько велосипедов, считается ли это захламлением, ведь место много?

Как правильно поступить? Ведь в бумаге написано, что ЖК будет вскрывать дверь и все вывозить на свалку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неля, добрый день!

Что бы не было указано в объявление, это требование диктуется противопожарной безопасностью, за нарушение которой на управляющую компанию накладывают штраф. При этом запрещено захламление любой обще домовой территории (и лестничных площадок, и холла), так как возникают новые возможные источники возгорания и уменьшаются проходы. Вас уведомили, решение за Вами.

Всего Вам наилучшего!