Обязательно ли устанавливать видеокамеры в магазине?

• г. Казань

Обязательно ли устанавливать видеокамерыв магазине?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Действующее законодательство не предусматривает обязательную установку камер в магазинах, поэтому не обязательна установка.

Здравствуйте, Евгений!

Устанавливать видикамеры в магазине не обязательно. Видеокамеры устанавливают собственники по своему желанию.

Здравствуйте! В данном случае это не обязанность, а право владельцев, тем более, что установка камер выгодна для них во многих отношениях.