Есть ли возможность Белорусу женится на россиянке без вида на жительства и сразу получить гражданство РФ.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, если будете жить в Белорусии или другой стране 3 года. Так как только через 3 года после регистрации брака у Вас появится право на получение гражданства в упрощенном порядке. Для того, чтобы жить в России надо оформлять РВП.