Сколько норма жилой площади на человека в городе Апатиты?

• г. Кандалакша

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию, это они утверждают нормы, за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма - 13 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.

Учетная норма в городе Апатиты установлена в размере 11 квадратных метров общей площади на человека.

Граждане признаются малоимущими с учетом размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению. Доходы учитываются в объеме, оставшемся после уплаты всех налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Об установлении учетной нормы площади жилого помещения и нормы предоставления жилого помещения по договору социального найма на территории города Апатиты№ 491 от 20 сентября 2005 г.

Во исполнение статьи 50 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 1 Закона Мурманской области от 07.07.2005 № 646-01-ЗМО «О предоставлении жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма», статьей 20 Устава города Апатиты,

Городской Совет РЕШИЛ:

1. В целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях установить учетную норму площади жилого помещения в размере 11 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи.

2. Установить норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в размере 13 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.

3. Рекомендовать Главе города с 01.11.2005 создать жилищную комиссию по вопросам предоставления и обмена жилых помещений при Администрации города Апатиты с возложением на комиссию полномочий по рассмотрению нестандартных ситуаций.

4. Признать утратившим силу решение Апатитского городского Совета народных депутатов от 31.05.2005 № 467 «О временном порядке предоставления жилья гражданам в городе Апатиты» с 01.11.2005.

5. Настоящее решение подлежит опубликованию и вступает в силу со дня опубликования.

6. Контроль за выполнением данного решения возложить на председателя комиссии по местному самоуправлению Хисматуллина И.Х.