Можно ли прописать новорожденную в новую квартиру, где еще никто не прописан?

• г. Казань

Можно ли прописать новорожденную в новую квартиру, где еще никто не прописан?

Ответы на вопрос (8):

--- Здравствуйте, только вместе с родителями или одним из родителей,-ответ, нет нельзя.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Только с одним из родителей ребенок должен быть прописан, то есть сначала в новостройку кто-то из них прописывается, а потом к нему ребенка. Всего доброго!

--- Здравствуйте, нет штрафа по ребёночку не будет, можете не переживать, а регистрироваться можете в квартиру сразу вместе с ребёнком. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте,

Новорождённой ребёнок может быть зарегистрирован только по месту жительства отца или матери

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! На практике за подобный пропуск штрафы редко назначают, сошлитесь на уважительные причины пропуска срока.

Здравствуйте,

Можете зарегистрировать ребёнка по месту регистрации матери в новой квартире, никакого штрафа у вас не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Никакого штрафа в связи с данным обстоятельством вам платить не придётся. После выписки из больницы, мать с ребёнком может зарегистрироваться в квартире.

Ребенок с матерью пока в больнице, если когда выпишутся, пропишется мать в новую в пустую от прописки квартиру, а потом ребенка, предусмотрен ли штраф за это время с момента рождения, так как прошло 13 дней?