Можно ли собрать документы для признания малоимущей без участия сестры - справки ГИМС, ГБДД, БТИ?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу подать документы на признание малоимущей в целях постановления на учёт нуждающихся в жилых помещениях. У меня есть сестра и 2 племянницы. Мы прописаны в доме. Но его площади мало. И сестра ничего для этого не делает. Могу ли я собирать необходимые документы без неё? Например справку ГИМС? Или справку из ГБДД. Или БТИ. Нужно ли мне привлекать свою сестру к этому? С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.