Сложности с установлением отцовства и уголовное преследование - Что делать в моей ситуации?

• г. Курск

У меня есть дочь которую я родила в 15 лет и в связи с этим уже почти как 3 года видут дело. У меня тогда не спрашивали кто отец ребенка а с кем был половой акт я им сказал и они уже на того человека вили дело сейчас сделали днк оно не подтвердилось и начали еще спрашивать с кем и что я назвала второго парня и роже днк не подтвердилось больше я не помню кто и что был или было теперь следователь с уголовного розыска ездит по соседям и говорит им типо я и мои родители скрываемся не выходим на связь хотя следователь который ведет дело всегда когда не позвонит всегда мы являемся и этот следователь с у.р говорит сосесядям что я запутываю следствие что я мол назвала трех парней и не одно днк не подтвердилось что я за лишнии днк буду платить деньги что мне светит 2 года за дачу ложных показаний что мол я говорю им что я замужем что не лезте ко мне я не чего говорить не буду. Подскажите что мне делать за 3 года уже реально все надоело.

Ответы на вопрос (2):

А ничего не делайте. Отказывайтесь от всех поездок и от дачи всех объяснений и показаний в порядке ст. 51 Конституции РФ. А на следователя (в уголовном розыске нет следователей, там только оперуполномоченные) пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Напишите жалобу в прокуратуру на следователя. А сами воспользуйтесь своим Контитуционным правом.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

То мне делать? В феврале 2017 года я видела как молодого человека схватили полицейские, повалили его на землю. Один был в гражданской форме другой в полицейской. Сначала держал молодого человека в гражданской форме, потом он уехал парня держал полицейский. Все это время парень лежал на земле. Когда парня держал полицейский прибежал парень азербайджанец и стал наносить молодому человеку удары палкой (при этом полицейский сидел на этом парне и бездействовал). Все это я наблюдала в окно, затем выскочила и начала ругаться на азербайджанца, а затем и на полицейского. Азербайджанец сказал что его укусила собака этого парня. Я им обоим сказала что разбираться нужно в полиции, но ни как не распускать руки. Затем парня этого увезли в полицию. Оказывается этого парня посадили за наркотики. И там он написал заявление или что не знаю, но меня сейчас по этому делу вызывают к следователю, я рассказываю что как было, следователь не верит мне так как полицейские говорят одно а я другое. Следователь мне сказала что я заступаюсь за какого-то наркомана. Верит она полицейским а не мне, у них все так складно получается как будто они сговорились. Да еще тот в гражданской форме был с автоматом, следователь говорит чтоб я не наговаривала на полицейских, так как они не должны носить оружие когда в гражданкой форме. Давление идет ужасное на меня. Я следователю сказала что наркоман он или нет он прежде всего человек и на нем не было написано что он наркоман. Следователь допрашивала меня в присутствии того человека который был в форме. Кто здесь прав они или я. При следственном эксперименте полицейские пользовались телефонами, писали смс.

Мой супруг выпивал в компании людей в гостях. Когда он уснул пьяный, данные люди угнали у мужа автомобиль покататься. Знакомая у которой в гостях уснул муж увидела как отъезжает как отъезжает мужа автомобиль от ее дома. Она разбудила мужа и они вместе начали звонить этим парням что бы те вернули машину. У мужа телефон находился в машине. Так как не один из этих парней не брали свои телефоны знакомая начала звонить на номер мужа, но не кто не брал трубку и знакомая вместе с мужем подали машину в угон. Через 4 часа этих парней задержали. Но они начали давать показания что муж сам им дал машину покататься. Когда муж на следствие давал показания он сказал что они со знакомой звонили этим людям которые угнали машину мужа но что телефон мужа находился в машине он не сказал. Когда взяли распечатку звонков то больше всего звонков на время угона было с номера знакомой на телефон мужа. А когда муж следователю сказал про свой телефон что тот находился в машине следователь сказал почему раньше он не указал этого в показаниях. И теперь следователь поставил мужа перед выборам или дача ложных показаний или административная статья передача руля. Хотя показания знакомой и моего мужа сходятся. Подскажите пожалуйста что делать? Спасибо!

Спустя 12 лет полиция возобновила дело по факту изнасилования девушки, там было 5 человек, но действия с ней совершил 1 человек, 4 человека в том числе и я дали ложные показания, а сам виновник сдал другого человека, котрый был непричастен, он отсидел 5 лет. сейчас полиция возобновила дело так как небыло выявлено 2 лицо (хотя по факту его небыло вообще), тот человек котрый это совершил сейчас сидит за убийство. Я был осужден за дачу ложных показаний, а на данный момент следователь утврждает что у него есть люди котроые рассказали что 2 человеком был я, меня 2 раза вызывали на допрос, я ссылался на 51 статью, следователь неясно что хочет от меня, прошло 12 лет, я несобираюсь непротив кого то давать показания, я знаю что все что говорит следовптель это блеф, как мне вести себя с ними?

Дело уголовное, есть девушка работала гениральным директором компании, проходит как свидетель. На стадии следствия, которое уже заканчивается сейчас. Начала нервничать и сказала следоваетлю, что ей угрожают родственники. Наверно боится сама сесть в тюрьму. Нам семье-на основании её слов, отказано в звонках с человеком обвиняемым. Который сейчас в сизо, я мама. Следоваетлю получается это тоже на руку, отказать обвиняемой, Это он занимается давлением правиль, т.к вину не признаем, а следоваетель только и говорит, что он не может пойти учиться из-за дела? Можно говорить что следователь ведет незаконное следствие? Куда жаловаться, что бы не остаться как родственником, который мешает следствию?

02.11.2017 числа был секс с девушкой которой на данный момент 16 лет. На тот момент ей было 15 лет, мне 16 лет.

Когда ей исполнилось 16 лет. Был медосмотр. Её вызвали к следователю, он там говорил, что в результатах написано, что в ноябре был последний раз, а так как она была со мной, она так и сказала. Следователь спрашивал возраст и сколько раз был секс, было ли это с защитой и тд. Она говорила так как есть. Говорит что подписала заявление о прекращении дела о половом акте. Но все-равно меня завтра 26.02.2018 вызывают на допрос по 188 ст. УПК РФ

Есть ли риск того что у меня из-за этого будут проблемы и что стоит говорить на допросе. Очень прошу помочь.

Я написал на следователя заявление что она сделала дописки в моих показаниях на следователя возбудили уголовное дело экспертиза подтвердила что следователь сделала дописки потом я поменял показания и адвокат мне сказал что если я дам до суда показания что это я сам попросил дописать эти фразы то ничего мне не будет я дал показания и теперь следователь который ведет это дело говорит что меня обманули и то что если я и дальше буду говорить что я её попросил дописать это то тогда меня посадят по 306 так ли это.

У№ меня такая ситуация. Странная и личного характера. Я решил познакомится с парнем для интим услуг, но это не секс. Когда я пришел на встречу к нему это была подстава меня поймали 5 парней и снимали на камеру все что я говорю. Спрашивали имя фамилию, дату рождения, где живу и прочее. НО я там сказал об парне который привлек меня к этому, т.е. в 8 классе я был нормальным парнем, но он натянул меня быть геем. Но тот парень стал все отрецать. А пацаны которые задержали меня тогда сказали, что поймают того кто врет и изобьют сильно. ЧТо мне делать подскажите страшно выходить из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя 15 летняя дочь сказала следователю что у нее с парнем был секс. Парню 18 и они любят друг друга. Теперь полиция пытается его привлечь за сокращение несовершеннолетних. Она хочет поменять показания, а ей угрожают наказанием за дачу ложных показаний как быть? Заранее спасибо!

Нежен совет что делать в данной ситуации. Написала заявление в полицию ещё 4 февраля 2019 года на бывшего сожители по статье 159 часть 3, дело тянули до 28 декабря 2019, каким то чудом они возбудили уголовное дело против него подали машину которую он заполусил обманным путем подали в розыск я узнала об этом всем только 13 января когда меня вызвал следователь на допрос, на сто поговорив со следователем она мне сказала что бывшего сожители она разыскала и 3 февраля он должен будет приехать к ней на допрос и вот 3 февраля я звоню следователю, на что она мне сказала - Елена Андреевна меня отправили на учёбу ваше дело передали другому следователю. Еле как я узнала кто сейчас ведём мое дело это случилось только через неделю, в итоге дело заведено, машина в розыске, а продвижение дела так месте и встало, хотя им сказала что через суд который я подала ещё 10 сентября мне пришли результаты экспертизы подписи. И подпись была потделала. 31 марта у меня сного суд его на суд вытащить не могут и сотрудники полиции ни чего не делают хотя все знают что человек который все это сделал находится в нашем городе где проходит суд и где находится отделение полиции. Сегодня мне мой новый следователь сказал что движений в деле ни каких нет, хотела бы узнать, что мне можно сделать, что бы они работать хотя бы начали.

Мой муж сидит уже почти пять лет в феварле будет. Можно ли ему расчитывать на досрочное освобождение в этом году или хотя бы скостить срок? Они по пьяне скинули ччеловека с балкона, их было трое, только третий вышел из воды сухим он тоже пострадавшего избивал но он не видел как они скидывали пострадавшего с балкона и дал ложные показания. Муж говорит что его заставили дать ложные показания. И теперь мой муж уже почти половину досижывает, а этому человеку ничего не было это же не справедливо. Помоготе пожалуйста что мне делать. У меня есть желание что бы все ни только мой муж и этот парень тоже получил что заслуживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение