Что можно предпринять, если от моего имени совершаются незаконные действия?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (6):

Это Вы можете уточнить у своего представителя или лично обратившись в орган, для представления в который и была собственно выдана нотариальная генеральная доверенность, ст.185.1 ГК РФ. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Какими полномочиями наделена данная доверенность на конкретное лицо, такие действия и может по ней совершать данное лицо. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Данный вопрос вам нужно задать тому, кото уполномочили определенными правами. Он мог совершать любые действия, которые предусмотрены в доверенности.

Спросить
Пожаловаться

От вашего имени могут совершать по доверенности те действия которые вы там пропишите, под генеральной доверенности обычно понимают доверенность с правом продажи и получения денег, хотя такого понятия в законе нету.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу отозвать доверенность, т.к. стала неуверенна в представителе.. после его слов, что моя доверенность стала не действительна после смены паспорта (по факту его утери). Уточняя данный вопрос, узнала, что в случае смены паспорта доверенность не потеряла юридическую силу, а т.к. на данный момент имеется сложный квартирный вопрос с родственниками, пришла к выводу, что словами, что доверенность стала не действительна, просто временно хотят усыпить мою бдительность. Уточнять у представителя, на которого написана доверенность, не вижу смысла, могут не сказать всего, но хотелось бы увериться, проверив, были ли совершены какие либо действия. Если вдруг меня обманывают, то счёт идёт на дни, и хотелось бы с вашей помощью ускорить получение нужных мне ответов. Куда бежать в первую очередь, после того как отзову.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться к нотариусу по вопросу отзыва доверенности, он все сам сделает. В том числе направит данные об отзыве в орган, куда данная доверенность предназначалась. Ст.185.1 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли узнать, какие действия совершались от моего имени по выданной мною генеральной доверенности?

Может ли мама по генеральной доверенности (доверенность от моего имени на нее) подать документы и восстановить мое водительское удостоверение?

Я сейчас проживаю в другой стране, но хочу чтобы моя жена поехала в Россию и могла от моего имени совершать там действия на основании генеральной доверенности. Могу ли я такую доверенность оформить вне пределов РФ и как? Спасибо.

Я владею автомобилем по нотариально заверенной генеральной доверенности с правом передоверия и снятия с учета. Хотелось бы узнать, какие юридические действия я НЕ могу совершать от имени собственника? Могу ли я выписать от своего имени рукописную доверенность другому лицу для управления им ТС? Могу ли я передавать управление ТС (без наличия у него какой либо доверенности) лицу, вписанному в страховой полис и имеющему вод. удостоверение, в своем присутствии? Какие документы необходимы лицу для управления ТС БЕЗ моего присутствия? Можно ли проходить тех. осмотр имея только рукописную доверенность от имени собственника? Заранее благодарю.

Можно ли в генеральной доверенности на право управления долей корпоративных прав в ООО указать: получать от моего имени дивиденды общества.

И будет ли такая доверенность в публичном доступе?

В доверенности есть небольшая опечатка: вместо слова "от моего имени" написано "от моего имели". нужно ли переделывать доверенность мне, как доверителю, или это не принципиально?

Продал машину по генеральной доверенност, деньги получил. Доверенность на три месяца, срок закончился. Мне приходит квитанция на оплату тр.налога. Звоню чтобы вернули деньги налоговые. Отпраляют куда подальше. Через полгода истечения доверенности узнаю что машина продана от моего имени. Доверенность не продлевал. Что делать, может быть машина была задействована в каком то преступлении в то время. Срок доверенности закончился и я уже ответчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть: мой сын просит меня подать в суд иск от его имени (сам он находится в колонии). Он хочет сделать мне генеральную доверенность. Должно ли в генеральной доверенности быть указано, какие действия по этой доверенности я имею право совершать. Например подавать иск в суд и т.п. Спасибо.

День добрый. Подскажите пожалуйста, как мне оформить генеральную доверенность на маму, чтоб все действия она выполняла от моего лица. Причина оформления генеральной доверенности-мой отъезд в США на постоянное место жительства. Скажите пожалуйста, сколько стоит оформление генеральной доверенности и какое время она действует. Спасибо.

С уважением, Елена.

Жена оформила на мое имя Генеральную доверенность, чтоб от ее имени я мог подать доку менты в пенсионный фонд для оформления пенсии, но в пенсионном фонде отказались принимать документы по Генеральной доверенности.

Распростроняется ли действие Генеральной доверенности на пенсионный фонд, если в ней указаны государственные и негосударственные фонды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение