Что можно предпринять, если от моего имени совершаются незаконные действия?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (6):

Это Вы можете уточнить у своего представителя или лично обратившись в орган, для представления в который и была собственно выдана нотариальная генеральная доверенность, ст.185.1 ГК РФ. Удачи Вам.

Здравствуйте! Какими полномочиями наделена данная доверенность на конкретное лицо, такие действия и может по ней совершать данное лицо. Удачи Вам!

Здравствуйте.

Данный вопрос вам нужно задать тому, кото уполномочили определенными правами. Он мог совершать любые действия, которые предусмотрены в доверенности.

От вашего имени могут совершать по доверенности те действия которые вы там пропишите, под генеральной доверенности обычно понимают доверенность с правом продажи и получения денег, хотя такого понятия в законе нету.

Я хочу отозвать доверенность, т.к. стала неуверенна в представителе.. после его слов, что моя доверенность стала не действительна после смены паспорта (по факту его утери). Уточняя данный вопрос, узнала, что в случае смены паспорта доверенность не потеряла юридическую силу, а т.к. на данный момент имеется сложный квартирный вопрос с родственниками, пришла к выводу, что словами, что доверенность стала не действительна, просто временно хотят усыпить мою бдительность. Уточнять у представителя, на которого написана доверенность, не вижу смысла, могут не сказать всего, но хотелось бы увериться, проверив, были ли совершены какие либо действия. Если вдруг меня обманывают, то счёт идёт на дни, и хотелось бы с вашей помощью ускорить получение нужных мне ответов. Куда бежать в первую очередь, после того как отзову.

Можете обратиться к нотариусу по вопросу отзыва доверенности, он все сам сделает. В том числе направит данные об отзыве в орган, куда данная доверенность предназначалась. Ст.185.1 ГК РФ.