Регистрация в Москве для граждан Грузии, платная?

• г. Москва

Регистрация в Москве для граждан Грузии, платная?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сама по себе регистрация для всех граждан бесплатная. Вам с принимающей стороной нужно обратиться с заявление в УпВМ МВД РФ и становиться на регистрационный учет. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Туркян! Согласно действующему законодательству размер государственной пошлины за регистрацию иностранного гражданина по месту жительства 350,00 рублей, за регистрацию иностранного гражданина участника Госпрограммы переселения соотечественников и за постановку иностранного гражданина на учет по месту пребывания пошлина не взымается:

НК РФ Статья 333.28. Размеры государственной пошлины за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации

1. За совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

19) за регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в Российской Федерации - 350 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Таджикистана. У меня есть временная регистрация в Татарстане. Приехала в Москву. Сколько дней можно находиться в Москве без временной регистрации для граждан Таджикистана.

Нотариус утверждает, что в новом регламенте на регистрацию граждан нет термина постоянная или временная регистрация, временной регистрации подлежат только иностранные граждане.

Здравствуйте ответьте прошу на вопрос. Грузин отказался от грузинского гражданства, есть так же докумен АПОСТИЛЬ выданный призедентом Грузии, о том что он не является гражданином грузии, сейчас его выдворяют в Грузию, жить ему там не где. он родился в Абхазии, жил в грузии на правах беженца. Мать гражданка России, инвалид и пенсионерка 64 года. Из ЦВСИГ его отправляют сегодня 6.08.2017 в Грузию. Грузия примет его? посоветуйте как здесь быть.

Сколько стоит регистрация для граждан грузии на месяц и что для этого нужно? Человек еще не прилетел и вопрос вы регистрацию ставите в имиграционной карте или на отдельной бумажке?

Я и мой жених граждане Узбекистана, но временно проживаем в Москве. Есть законная регистрация по месту жительства. Можем ли мы зарегистрировать свой брак в Москве? Существуют ли специальные ЗАГСы для регистрации иностранных граждан или мы можем сделать это в обычном ЗАГСе?

Заранее благодарю.

Слышал, что мосгорсуд отменил действие постановление 266 Правительства Москвы о платной регистрации МТ, но самого постановления не видел. Может кто поможет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько стоит регистрация загса для граждан Украины в Москве, сроки, условия? Пожалуйста, полный ответ. Проживаем в Медведково (Москва, РВП).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение