Регистрация в Москве для граждан Грузии, платная?

• г. Москва

Регистрация в Москве для граждан Грузии, платная?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сама по себе регистрация для всех граждан бесплатная. Вам с принимающей стороной нужно обратиться с заявление в УпВМ МВД РФ и становиться на регистрационный учет. Удачи Вам!

Здравствуйте, Туркян! Согласно действующему законодательству размер государственной пошлины за регистрацию иностранного гражданина по месту жительства 350,00 рублей, за регистрацию иностранного гражданина участника Госпрограммы переселения соотечественников и за постановку иностранного гражданина на учет по месту пребывания пошлина не взымается:

НК РФ Статья 333.28. Размеры государственной пошлины за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации

1. За совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

19) за регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в Российской Федерации - 350 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.