Возможно ли оформить доверенность на пассажира для выезда за границу

• г. Москва

Могу ли я, оформить доверенность на автомлбиль, на человека который будет пассажиром а не водителем для выезда за границу? Он всегда будет в машине на протяжении поездки.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность вы можете оформить на любое лицо, даже если его не будет в автомобиле. Это не запрещено законом. Только если он сядет за руль, то еще его надо вписать в страховку (если она не без ограничений)

Спросить
Пожаловаться

Я владелец машины. Водит дочь по доверенности. Могу ли я оформить на нее генеральную доверенность для выезда на машине в Украину по скан-копиям документов на машину? Или обязательны оригиналы документов?

Мшина на киевских номерах, техпаспорт на отца. Нужна ли доверенность с правом выезда за границу для поездки в крым.

Планируем с мужем поездку за границу (в Литву) на машине. Будем пересекать 2 границы - Россия-Белоруссия; Белоруссия-Литва. Машина зарегистрирована на отца мужа, но в страховку (ОСАГО) вписаны мы оба. Какие нам будут необходимы документы для пересечения границы на машине. И смогу ли я управлять ТС если на меня не будет заверенной нотариально ген доверенности?

Машина принадлежит ИП (индивидуальному предпринимателю), езжу по по доверенности с печатью. Могу ли я сделать себе расширенную доверенность, заверенную печатью ИП и его подписью на машину, в которой оговаривается выезд за границу (Украину) и обратно, или все же придется делать нотариальную доверенность, насколько я знаю печать ИП несет нотариальную силу, по которой я могу снять машину с учета и продать, Как насчет границы?

Нужна ли генеральная доверенность при пересечении границы с Украиной если в машине находится собственник или можно обойтись нотариальной доверенностью с правом выезда автомобиля за границу?

Необходимо ли для выезда за границу РФ генеральная доверенность от нотариуса на автомобиль? Автомобиль легковой, зарегистрирован на Юр. Лицо.

Или же достаточно доверенности с правом выезда за границу от организации, указанной в СТС?

Описание ситуации: владелец автомобиля проживает в другой стране. Машина пренадлежит ему по праву наследования. Автомобилем будет пользоваться другой человек. Однако владелец не успел оформить доверенность на машину водителю.

Вопрос: может ли владелец автотомобиля оформить доверенность на пользование автомобильным средством на другого человека в консульском отделе Российской Федерации? Будет ли достаточно этой доверенность при прохождении водителем техосмотра?

Спасибо!

Лена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я имея генеральную доверенность с правом пересечения границы, пересечь российскую границу, и оставить между границами автомобиль, для хозяина который физически не может пересекать Российскую границу.

Скажите пожалуста, мы собрались ехать на своем автомобиле в Украину, в гости. Машину для пересечения границы хотим оформить по генеральной доверенности на мужа. Но нам сказали, что такую доверенность может оформить только родственник. Правда ли это и как нам быть при подготовке документов для поездки. У мужа - гражданство РФ, московские права, машина тоже московская.

Каким нормативным актом регулируется получение согласия родителя на выез за груницу (туристическая поездка). Могу ли я взять согласие у бывшего мужа на выезд ребенка во Вьетнам сроком на год, т.к. точных дат поездки еще не знаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение