Пожалуйста посоветуйте, как в данной ситуации действовать?

Моя бабушка имеет дом в частном секторе. После смерти деда мои родители решили продать дом. Но при оформлении документов выяснилось, что когда документы оформлялись то в фамилии владельца (моего деда) была сделана ошибка - была перепутана одна буква вместо "и" написали "е". Кроме того, на момент оформления документов улица на которой находится дом была переулком. Эти два момента по мнению должностных лиц не позволяют осуществить операцию продажи дома. Пожалуйста посоветуйте, как в данной ситуации действовать?

Заранее благодарен.

Евгений.

вопрос №12985
прочитан 6 раз

Уважаемый Евгений!

Требуйте письменный отказ в регистрации и обжалуйте его в суде! Сначала чиновники при регистрации бмаг допускают ошибки, а затем Вам же приходится страдать из-за из оплошностей. При желании они вполне могли бы ограничиться справкой, что бывший переулок и нынешняя улица - это одно и то же!

Похожие вопросы

юрист Каравайцева Елена Александровна:

Письма составляется в письменной форме в соответствии с требованиями ст. 250 ГК РФ, с указанием существенных условий договора купли-продажи.


юрист Базарова Светлана Николаевна:

Доброго времени суток. Уважаемая Ольга, мы подготовим ответ депутату, только за зарплату юриста муниципального округа. Всего хорошего, удачи вам.


юрист Гафаров Рашид Алексеевич:

Здравствуйте. Вам нужно будет обращаться действительно в суд.


юрист Васин Денис Сергеевич:

Земля государству принадлежать не будет, но спор по разделу земли реально возникнет. Конечно, он 1,5 гола идти не будет, но месяцев 5 по времени точно займёт. Тел. Вашего персонального юриста 89872728686


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X