Можно ли заменить просроченный внутренний паспорт РФ на территории США, если проживаешь в США 10 лет.

• г. Томск

Можно ли заменить просроченный внутренний паспорт РФ на территории США, если проживаешь в сша 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в посольство с решением данного вопроса, там вы напишите заявление с изложением своей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отрицательный. Обмен внутреннего российского паспорта производится только территориальными органами ФМС России по месту регистрации или проживания в РФ при личном обращении, в том числе в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Сестра 25 лет назад уехала работать в США по советскому паспорту. Сегодня у неё Грин-карта и просроченный внутренний российский паспорт. Хочет обменять. Как сделать это?

Можно ли заменить просроченный загран паспорт на новый проживая в Америке с двойным гражданством США и России? Насколько долго это занимает? Если нет, смогу ли я вернуться в Россию с просроченным паспортом?

Мой брат 12 лет назад уехал на ПМЖ в Германию, внутренние паспорта у них просроченные, у них двойное гражданство. Их дети были в возросте 13 и 14 лет, паспортов у них не было, можно ли им получить внутренний паспорт.

Я начала проватизацию квартиры. Мой сын живёт с 2000 года в США, он отказывается от участия в приватизации, внутренний Российский паспорт у него просрочен, в ближайшее время он не собирается приезжать в Россию. В какой форме должен быть оформлен отказ от участия в приватизации, кем заверен? И как быть с просроченным внутренним паспортом? Можно ли отказ написать по загранпаспорту? Имеет ли право Российское посольство в США выдать внутренний Российский паспорт?

Как востановить просроченный загран паспорт РФ И внутренний паспорт РФ не приезжая в Росию. Живу в США.

Просроченный внутренний паспорт РФ (вовремя не заменен в 45 лет), нет прописки в РФ, постоянный вид на жительство на территории Украины. Можно ли обменять паспорт на территории Украины или оформить загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю с семьей 10 лет в США. Граждане США. В С-Петербурге имется приватизированная 3-х комнатная кв., которую планируем продать. Мы с мужем имеем обновленные российские внутренние паспорта. Сын, которому 25 лет, имеет старый внутренний российский паспорт, который он получил в 14 лет. Дочь, которой сейчас 14 лет не имеет русского внутреннего паспорта.

Могу ли я заменить просроченный внутренний паспорт без моего участия?, нахожусь за границей выехать не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение