Можно ли заменить просроченный внутренний паспорт РФ на территории США, если проживаешь в США 10 лет.

• г. Томск

Можно ли заменить просроченный внутренний паспорт РФ на территории США, если проживаешь в сша 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в посольство с решением данного вопроса, там вы напишите заявление с изложением своей ситуации.

Ответ отрицательный. Обмен внутреннего российского паспорта производится только территориальными органами ФМС России по месту регистрации или проживания в РФ при личном обращении, в том числе в МФЦ.