Как справиться с выселением после 10-летнего проживания в бездомности и отказом от продления срока проживания

• г. Москва

Проживали 10 лет в бездационном жилье. Давали квартиру на меня и детей. В настоящее время выселяют. Что делать? Не дают пролангацию.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Просто так выселить не могут. Должны быть основания. И только в судебном порядке.

Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

Добрый день, Юлия! Выселить могут только по решению суда. Для выселения должны быть основания, на которые истец указывает в исковом заявлении. Чтобы вам помочь, необходимо видеть все материалы по делу.

Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Мы стояли на очереди с 2004 года. В смежной пятиэтажке прописано 4 человека. Это в соцнайме. Дали квартиру на Савицкого на улучшение. В соцнайме жил отец. Теперь просят освободить? Куда обращаться? Все департаменты жилищной политики по районам закрыты. Заранее спасибо.

Напишите тогда на основании статьи 10 федерального закона О прокуратуре РФ жалобу в вашу местную прокуратуру, чтобы она разобралась в данной ситуации.

Повторюсь - должны быть основания для выселения и ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ!

Обращайтесь в администрацию вашего района (или как у вас там - префектуры?). Также желательно обратиться в прокуратуру с заявлением, чтобы провели проверку. Они должны дать ответ в течении 30 дней.

Здравствуйте, Юлия! Вы можете подать жалобу в прокуратуру, основания для выселения какие указаны? С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.