Как избавиться от ненужных услуг в нежилом помещении, принадлежащем владельцу, используемом как мини-гостиница?

• г. Барнаул

Нежилое помещение, заложено с момента постройки дома. В собственности. Оплачиваются-техничка (в подьезде ( (,лифт (в подьезде ( (,дворник (не делает своей работы, кап.и текущий ремонт. ОДН по свету (наш свет выведен отдельно. Организация-мини-гостиница 10 лет. Как отказаться от услуг, к которым не имеем никакого отношения.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Необходимо с начало выяснить на каких основаниях Вы оплачиваете данные услуги, а уже затем определяться по каким основаниям можно отказаться. Желаю удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я как собственник квартиры отказаться от услуг ЖК по свету а заключить договор на поставку света напрямую с организацией поставляющей свет КАК это сделать?

Нежилое помещение не имеет никакого отношения к лифту многоквартирного жилого дома, однако в коммунальные услуги включили эксплуатацию лифта, законно ли это?

Интересует вопрос. Нежилое помещение подвал и нежилое помещение на 1-м этаже многоквартирного жилого дома, имеющие отдельные входы, принадлежат мне на правах собственности. Городскуя администрация пытаются вменить, как помещение общего пользования подъезд многоквартирного дома и услуги по его обслуживанию, ссылаясь на новый Жилищный Кодекс. Мои нежилые помещения подъезд не обслуживает, т.к. не имеет никакого сообщения с моими помещениями, нежилые помещения имеют отдельные входы с улицы. Помещения планируются для организации магазина и склада. Спасибо!

Как снизить плату за ремонт и обслуживание помещения. В жилом доме вывели квартиры в нежилое помещение, сделали свой вход, около помещения все обустраиваем сами, когда сверху топили, ремонтировали им унитазы, так как сколько куда не ходи правды нет, даже через суд. Три стоянка, общежитие, общие туалеты кухни, все "дерьмо" извините к нам, говорили, когда отделимся будем платить копейки, но увы, осталось все по-пренему. К ремонту лестничных площадок, отопления кухонь, туалетов мы не имеем никакого отношения, крышу ремонтируют, за отдельно собранные деньги, а берут ещё за свет в местах общего пользования, я напоминают, у нас отдельный вход, отдельные счётчики на все и весь ремонт мы делаем сами.

Вопрос по теме-ОДН за свет - помещение нежилое! Переведено в нежилое - квартира в много квартирном доме, первый этаж! Вход отдельный! Нет входа через подъезд, лифты не используются! Вход вообще построен с другой стороны дома где нет подъездов! Кабель электрический отдельно проведен от подстанции! Все сделано по проекту! Отдельный договор с энергосбытовой компанией напрямую! Когда ввели ОДН - нам стали приходить счета за ОДН по свету! Причем начисления больше чем мы потребляем света в офисе! Но ведь у нас отдельный договор и отдельный кабель - какое мы имеем отношение к общедомовому освещению? Ни лифты, ни подъездные освещение мы не касаемся! И не используем! И кабель отдельно проведен от подстанции! Можно ли разобраться? И обязаны ли мы платить это ОДН? Или нам надо выяснять и уточнить этот вопрос?

Была построена гостиница, потом по суду была поделина на двоих,5 лет платили за свет пополам, счетчики от света на стороне врога, он отключил весь свет на моей половине гостиницы, а у него свет есть, милиция разводит руками, как быть?

Жилой дом, частная территория. Я являюсь собственником нежилого помещения.

Могу ли я открыть и работать как мини прачечная?

Счётчики все отдельно выведены на мое посещение.

Шума нет.

Находится дом на территории жилого комплекса.

ТСЖ.

Здесь живу в квартире малоэтажного дома и на 1 этаже мое посещение нежилое, где и хочу открыть мини прачечную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правоверно ли оплата ОДН по воде, теплу, света включена в рассчётную квитанцию управляющей компании за содержание и текущий ремонт дома отдельной строкой? Что изменилось по сравнению когда мы платили ОДН отдельно службам Теплосети, волоканал и За свет "НЕСКО". В нынешних квитанциях от управляющей компании ОДН больше в два раза. Ответьте пожалуйста: как сейчас оплачивается ОДН Управляющая компания, которая почти 1000 рублей берёт за содержание и текущий ремонт с квартиры, причём ничего не делается, кроме каждый год меняются трубы кусками или же эти ОДН оплачиваются с нашей оплаты за квартиры? Спасибо. Г. Армавир, Елена.

У нас в доме есть какая то фирма и она находится на другой стороне дома, выход на другую сторону дома у них свой и лестница своя, но все коммуникации свет, вода, водоотведение, тепло, берут у ТСЖ. Нежилое помещение у них в собственности, платить за содержание обще домового имущества не хотят, дворника своего у них нет и уборщицы тоже, требуют чтобы дворник убирал улицу у их входа и наша уборщица мыла у них лестницы. Правомерно ли они делают? Спасибо.

Отключили свет председатель ТСЖ в г. Зверево Ростовская область. Мы должны за кап. ремонт. С несовершеннолетними маленькими двумя детьми без света. Как ему написать обращение, что нет света? По свету задолженности нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение