Можно ли предоставить оригинальные документы об объекте недвижимости риэлтору, если покупатель собирается оформлять ипотеку в банке?

• г. Екатеринбург

Я продаю квартиру через агенства, и реэлтор просит документы оригинал чтобы показать в банке так как покупатили берут ипотек в банке и им надо в банке показать документы на квартиру. Могу ли я дать документы или нестоит?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Не советую этого делать даже хотя бы потому, что он может просто их потерять и тогда Вам придется заниматься их восстановлением, а часть Вы не восстановите, так как, к примеру, свидетельство больше не выдают в Росреестре.

Пусть показывают в банке копии, банку все равно надо просто провести правовую экспертизу или же идите в банк вместе с покупателями

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья! Оригиналы всегда должны находиться только у Вас, остальным можете только дать либо заверенные копии либо просто копии и показать оригинал, кому надо пусть заверяют сами. Желаю удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

В банке оригинал свидетельства никому не нужен. Достаточно обычной или нотариально заверенной копии. Не стоит отдавать оригинал свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

Если вы продаёте квартиру, и заключили договор с риэлторским агенством, то как можно оформить сделку без оригиналов Документов?

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру за 1600, покупатели берут ипотеку и просят чтобы обманут банк в купле продаже указать 1800, какие риски я могу понести? Стоит ли так делать? Или же как документально оформить факт того, что реальная стоимость была другая?

У меня такой вопрос. Я продаю квартиру через агенство недвижимости. Покупатели моей квартиры берут ипотеку у Сбербанка и для того чтобы подтвердить в банке покупку квартиры просят меня подписать с ними предворительный договор о преобретении моей квартиры. Какие последствия могут возникнуть если я подпишу этот договор?

Спасибо. Аеастасия.

2 месяца реэлторы делали мозги, покупатель скинул 50 т. р реэлтору, а мне они эти деньги не отдали, сказали пусть у нас лежат, я отказалась продавать и реэлтор теперь не отдаёт деньги покупателю сказали я должна отдавать.

Продаю квартиру 2014 г., покупатели берут ипотеку в банке и просят тех. паспорт, у меня только кад. паспорт, нужен ли тех. паспорт на новую квартиру, делают ли тех. паспорт на новые квариры в бти?

Доброе утро! Продаю квартиру. Покупатели берут ипотеку в банке. Банк требует согласие на обработку моих персональных данных. Могу ли я не предоставлять согласие. Все копии документов у них есть.

Мы продаем дом, покупатели просят технический паспорт для оформления ипотеки. Можно ли им дать оригинал, так как на ксерокопии невозможно ничего увидеть - старая копия через копирку.

Продаю квартиру, покупатели берут ипотеку и их банк требует чтоб в дальнейшем при покупки квартиры себе я полностью подарила ее ребенку. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж на данный момент сидит, его сестра и мать продают квартиру и просят у меня свидетельство о регистрации брака и о разводе. (говорят что в банк им надо, т к покупатели берут их квартиру в ипотеку) правда ли это или для каких-то других целей им нужны документы?

Я продаю квартиру с несовершеннолетними собственниками, обязательство от опеки сделала. Покупатели берут ипотеку и в банке сказали надо заверенный нотариусом договор к-п. Оплату договора возложили на меня. Хочу узнать заверенный договор нужен для банка? Или для другой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение