Как заставить собственника выкупить доли в квартире при споре о правах использования

• г. Шарыпово

Вопрос по семейному спору. Есть квартира на земельном участке, по решению суда нас три собственника. В квартире живет один из собственников с новой семьей и детьми. Пользуется он всем один, другие два сосбт. Не живут и не пользуются в квартире и на участке ничем. Сейчас этот собст. Снес веранду и сделал новую пристройку-комнату к этой квартире без нашего согласия и уведомления. Т.е. он вносит свои изменения на участке и в квартире, как полноправный хозяин. Выкупать доли он категорически отказывается. Специально. Можно ли в такой ситуации всё же заставить его выкупить доли? Уже надоело платить за "пустоту".

Ответы на вопрос (2):

Заставить купить долю невозможно. Если он не желает покупать ваши доли, вы имеете право продать любому другому покупателю. Статья 250 гражданского кодекса.

Добрый день, заставить выкупить нельзя, можете обратится к нему в письменном виде с предложением о выкупе доли, если он не ответит, или откажется, то можете продать третьим лицам. Также можете его через судебный порядок обязать привести все в прежний вид. Думаю из-за таких сложностей и трудностей, он станет более сговорчивым.